Кризис 3 лет

Главная Форумы О детях Кризис 3 лет

В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление Аватар Регина 3 дн., 8 час. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Люси Юлдашева
    Люси Юлдашева
    Участник
    • ★★

Вопрос к мамам. Как справлялись с кризисом 3 лет?? Ребенок капризный, вечно всем недоволен, все хочет делать по-своему. Как сохранить контакт с малышом и не сойти с ума?

#1788 Ответ
    Аня Ветрова
    Аня Ветрова
    Участник
    • ★★

У моего племянника такое было, родители были оооочень терпеливы и позволяли ребенку проявлять самостоятельность. Мне кажется, главное – не вступать в конфронтацию с малышом, пусть он чувствует поддержку.

#1864 Ответ
    Саша Егорова
    Саша Егорова
    Участник
    • ★★

Спокойствие и только спокойствие! В этот период ребенок самоидентифицируется и хочет быть самостоятельным. Нельзя ему в этом мешать!

#1866 Ответ
    Юля Амедова
    Юля Амедова
    Участник
    • ★★

Ребенку нужно внимание, он изучает мир и приспосабливается к нему. Нужно в этот период быть особенно терпеливыми.

#1872 Ответ
    Катерина Абрамова
    Катерина Абрамова
    Участник
    • ★★

Я думаю в этот преиод психика ребенка очень подвижна и главное, не навредить, нужно быть очень внимательным к ребенку.

#1938 Ответ
    Галина Прохина
    Галина Прохина
    Участник
    • ★★

Ребенок хочет все делать сам! Нужно не мешать ему, а только очень аккуратно и терпеливо подталкивать в нужную сторону.

#1954 Ответ
    Аватар
    Марина
    • ★★

Ой, все перерастет, меньше заморачиваться надо.

#1967 Ответ
    Вера Хелькевич
    Вера Хелькевич
    Участник
    • ★★

Это очень важный возраст. у ребенка кризис самоидентификации. нужно ему помочь и не мешать самореализовываться. Терпение!

#1973 Ответ
    Аватар
    Светочка
    • ★★

Сложный период, и от того, насколько грамотно поведут себя родители, многое зависит в будущем ребенка, какие установки у него сформируются и т.д.

#2015 Ответ

будьте терпеливы к ребенку! у него такая хрупкая психика в этом возрасте!

#2066 Ответ
    Аватар
    Леся
    • ★★

Главное, психологический комфорт дома.

#2167 Ответ
    Аватар
    Регина
    • ★★

Позвольте ребенку быть самостоятельным и не решайте формированию его личности!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Ответ в теме: Кризис 3 лет
Ваша информация:

Поделиться: